図画コンクール
小学校4、5、6年生を対象に図画コンクールを実施しています。審査、展示、表彰は、各県ごとに行っています。

第37回/平成26年度

優秀賞

富山県

4年生の部
  • 滑川市 北加積小学校

    中田 大椰
  • 魚津市 住吉小学校

    吉﨑 大智
5年生の部
  • 富山市 八幡小学校

    五十嵐 勇成
  • 富山市 古里小学校

    小島 朝海
6年生の部
  • 高岡市 木津小学校

    濱田 和亜
  • 高岡市  木津小学校

    小栗 亜都
  • 中央小学校 富山市

    能井 優香
  • 氷見市 比美乃江小学校

    一宮 優希
  • 黒部市 石田小学校

    朝野 峻平

石川県

4年生の部
  • 羽咋市 余喜小学校

    仲原 穂乃香
  • 志賀町 堀松小学校

    今江 はるの
  • 金沢市 泉野小学校

    江岸 克真
  • 金沢市 材木町小学校

    北   佳恵
  • 金沢市 伏見台小学校

    間明 千遥
  • 金沢市 伏見台小学校

    田丸 万愛
  • 金沢市 伏見台小学校

    本西 功和
  • 金沢市 伏見台小学校

    向   望花
  • 金沢市 伏見台小学校

    本田 すみれ
  • 金沢市 伏見台小学校

    西田 耀
  • 金沢市 伏見台小学校

    松本 萌花
  • 金沢市 伏見台小学校

    洲﨑 古都美
  • 金沢市 伏見台小学校

    越崎 叶愛
  • 金沢市 金沢市

    所村 拓磨
  • 金沢市 伏見台小学校

    北野 ひなた
5年生の部
  • 金沢市 泉野小学校

    長田 綸乃
  • 白山市 松任小学校

    柳瀬 悠典
  • 白山市 松任小学校

    奥出 志帆
  • 白山市 松任小学校

    津田 綾音
  • 白山市 松任小学校

    吉田 晃成
  • 白山市 松任小学校

    中坂 風夏
  • 白山市 松任小学校

    本   宗樹
  • 白山市 松任小学校

    山岸 広弥
  • 白山市 松任小学校

    島   萌々香
  • 金沢市 十一屋小学校

    坂井 楓
  • 金沢市 十一屋小学校

    浦田 悠月
  • 金沢市 十一屋小学校

    坂田 樹軌
  • 金沢市 伏見台小学校

    武田 奈央子
  • 金沢市 伏見台小学校

    川北 琉翔
  • 金沢市 伏見台小学校

    香佛 祈里
  • 金沢市 伏見台小学校

    神子島 七海
  • 金沢市 伏見台小学校

    藤井 萌花
  • 金沢市 伏見台小学校

    川名 佑依
  • 金沢市 伏見台小学校

    吉川 日菜子
  • 金沢市 伏見台小学校

    中源 翔太
  • 金沢市 伏見台小学校

    由井 歩香
  • 金沢市 伏見台小学校

    松浦 歩
  • 金沢市 伏見台小学校

    大薮 桃子
  • 金沢市 伏見台小学校

    織田 哲平
  • 金沢市 伏見台小学校

    田中 紗恵子
  • 金沢市 伏見台小学校

    石黒 詩織
  • 金沢市 伏見台小学校

    黒田 咲陽
6年生の部
  • 志賀町 土田小学校

    川口 那依
  • 志賀町 土田小学校

    稲岡 真愛
  • 能美市 湯野小学校

    谷   真優
  • 金沢市 泉野小学校

    八木 妙愛子
  • 金沢市 押野小学校

    螧原 紗奈
  • 金沢市 押野小学校

    田中 朱莉
  • 金沢市 押野小学校

    朝倉 文子
  • 金沢市 押野小学校

    狩野 芽依
  • 金沢市 押野小学校

    久保田 瑠花
  • 金沢市 押野小学校

    千田 ひなた
  • 金沢市 押野小学校

    渡辺 直人
  • 金沢市 押野小学校

    吉田 京矢
  • 金沢市 押野小学校

    北   勇太郎
  • 金沢市 押野小学校

    高川 尚樹
  • 金沢市 西南部小学校

    髙木 菜生
  • 金沢市 西南部小学校

    赤丸 太一
  • 金沢市 西南部小学校

    髙島 晃平
  • 金沢市 伏見台小学校

    坂下 遥
  • 金沢市 伏見台小学校

    太田 綾音
  • 金沢市 伏見台小学校

    森   雅弥
  • 金沢市 伏見台小学校

    辻 彩乃
  • 金沢市 伏見台小学校

    東   綾海
  • 金沢市 伏見台小学校

    表   千紗
  • 金沢市 伏見台小学校

    髙本 莉子
  • 金沢市 伏見台小学校

    新井 啓仁
  • 金沢市 伏見台小学校

    架谷 ひなた
  • 金沢市 伏見台小学校

    中野 優生
  • 金沢市 伏見台小学校

    長田 真央
  • 金沢市 伏見台小学校

    中村 汐衣
  • 金沢市 伏見台小学校

    木南 幸帆
  • 金沢市 伏見台小学校

    森   文音
  • 金沢市 伏見台小学校

    辻本 泰輝

福井県

4年生の部
  • あわら市 金津小学校

    花吉 夏希
  • あわら市 金津小学校

    圓道 凜奈
  • あわら市 金津小学校

    田川 咲穂
  • 福井市 豊小学校

    國永 仁子
  • 福井市 社北小学校

    村上 夏菜
  • 福井市 社北小学校

    加藤 明日香
  • 越前市 神山小学校

    山本 愛翔
  • 越前市 神山小学校

    佐近 有哉
  • 越前市 神山小学校

    井本 竜宇波
  • 越前市 神山小学校

    福岡 拓海
  • 越前市 神山小学校

    山口 眞侑
  • 福井市 日新小学校

    吉川 和希
  • 福井市 日新小学校

    出口 咲羅
  • 福井市 明新小学校

    皆島 那々子
  • 福井市 明新小学校

    太田 詠麻
  • 福井市 明新小学校

    下﨑 海澄
  • 福井市 明新小学校

    野波 真優佳
  • 福井市 明新小学校

    池又 愛華
  • 福井市 明新小学校

    田邊 伊吹
  • 福井市 明新小学校

    山形 颯汰
  • 福井市 明新小学校

    大丸 にこ
  • 福井市 明新小学校

    稲津  愛理
  • 福井市 明新小学校

    青木 唯菜
  • 福井市 明新小学校

    上伏 海里
5年生の部
  • 福井市 岡保小学校

    西田 結香
  • 大野市 有終南小学校

    玉木 大智
  • 坂井市 大関小学校

    村中 想
  • あわら市 金津小学校

    井上 智夢
  • 福井市 豊小学校

    橋本 湖白
  • 福井市 宝永小学校

    大黒 裕斗
  • 福井市 宝永小学校

    小寺 和輝
  • 福井市 宝永小学校

    石塚 太陽
  • 福井市 宝永小学校

    小木 悠叶
  • 鯖江市 進徳小学校

    揚原 優花
  • 福井市 日新小学校

    黒岩 由奈
  • 福井市 日新小学校

    菅原 風香
  • 福井市 日新小学校

    横山 瞭汰
  • 坂井市 春江小学校

    阪本 みなみ
  • 越前市 国高小学校

    倉橋 駿哉
  • 越前市 国高小学校

    宮本 陽平
6年生の部
  • 福井市 社北小学校

    田村 智也
  • 大野市 下庄小学校

    髙井 康平
  • 福井市 日新小学校

    林 尚 樹
  • 福井市 日新小学校

    錦織 司
  • 福井市 日新小学校

    髙橋 紀生
  • 福井市 日新小学校

    川端 奈波
  • 福井市 日新小学校

    中川 悠
  • 越前市 国高小学校

    上木 梨彩子

学校賞

富山県

最優秀学校賞
  • 高岡市

    木津小学校
優秀学校賞
  • 滑川市

    北加積小学校
努力賞
  • 氷見市

    比美乃江小学校
  • 黒部市

    石田小学校

石川県

最優秀学校賞
  • 金沢市

    伏見台小学校
優秀学校賞
  • 白山市

    松任小学校
  • 金沢市

    押野小学校
努力賞
  • 金沢市

    泉野小学校
  • 金沢市

    十一屋小学校
  • 金沢市

    西南部小学校

福井県

最優秀学校賞
  • 福井市

    日新小学校
優秀学校賞
  • 福井市

    明新小学校
  • 坂井市

    春江小学校
努力賞
  • あわら市

    金津小学校
  • 福井市

    社北小学校
  • 福井市

    宝永小学校